Джо Фрейзер
Не стало абсолютного чемпиона мира Джо Фрейзера Джо Фрейзер

Джо Фрейзер, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, умер, после боя с раком печени. Ему было 67 лет. Фрейзер, после знаменитого боя с Мухаммедом Али, был удостоен Международного боксерского зала славы и Всемирного зала боксерской славы. Али, которому сейчас 69, заказал молебен и отослал соболезнования семье: «В новость о Джо трудно поверить, и еще труднее принять»…

Стив Джобс
Не стало гендиректора компании "Apple" Стива Джобса Стив Джобс

Стив Джобс, со- учредитель Apple и бывший генеральный директор, умер в возрасте 56 лет. Apple опубликовал заявление на своем сайте: Apple потеряло дальновидного и творческого гения, и мир потерял удивительного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом потеряли дорогого друга и наставника.

Дэн Уэлдон
Дэн Уэлдон - трагическая авария во время гонки Ден Уэлдон

главнаяГлавная страница сайта звёздная пыльНовости мира звёзд и громких имён здоровьеСтатьи о здоровом образе жизни стильНовости и события мира моды и стиля hi-techНовости высоких технологий политикаНовости политики иносмиКолонка иностранных изданий экономикаНовости экономики происшествияНовости криминала, происшествия спорт Новости профессионального спорта автоновостиНовости мира автомобилей фоторепортажНовости в фотографиях карта сайтаКарта сайта
Новости спорта /

Сюрпризы Премьер-лиги: Арсенал и Сити теряют очки

(1-04-2012, 10:08)
уступил в гостях "КПР", "Манчестер Сити" с трудом отбился от "Сандерленда", "Челси" пропустил два мяча, но выиграл у "Астон Виллы".
Победу со счетом 4-2 "Челси" принесли
два мяча сербского защитника Бранислава Ивановича, в прошлом выступавшего за московский "Локомотив", и долгожданный гол Фернандо Торреса.
Окрыленные успехом в
Лиге чемпионов, где они одержали важную победу в гостях у "Бенфики", "синие" поддержали ударный темп и в английском первенстве.
Гостей не смущал даже тот факт, что в
последних 12 матчах на стадионе "Вилла Парк" они побеждали лишь однажды.
Под руководством и.о. главного тренера Роберто ди Матео футболисты лондонского клуба
прижали соперника к воротам уже в дебюте матча.
Главное разочарование сезона, 50-милионный нападающий Фернандо Торрес, уже на третьей минуте "отличился", не сумев
переиграть вратаря при выходе один на один.
Впрочем, уже на девятой минуте гости открыли счет. Удар Торреса в очередной раз пришелся во вратаря, однако отскочивший
мяч подхватил молодой Старридж и переправил его в пустые ворота.
После этого "синие" продолжали наступать, а хозяева поля - отбиваться. Хуан Мата пробил в штангу,
затем еще один верный момент упустил Торрес, а на 35-й минуте вратарь Гивен не дал Старриджу оформить дубль.
Лишь под занавес первого тайма "злодеи" огрызнулись в
ответ - нападающий Агбонлахор расстреливал ворота гостей с 14 метров, но Чех проявил отличную реакцию, переведя мяч ногой на угловой.
После перерыва "Челси" удвоил
преимущество усилиями героя последнего месяца - бывшего "железнодорожника" Бранислава Ивановича.
Серб забил победный мяч в ворота "Наполи" в Лиге чемпионов, и на
этот раз тоже оказался в нужном месте в нужное время: после подачи углового именно Иванович был расторопнее других и послал мяч в сетку.
Застолбив за собой
преимущество, подопечные ди Маттео слегка сбавили обороты, позволив бирмингемскому клубу перевести игру на чужую половину поля.
До поры до времени их позиционные
атаки не приносили плодов, и лондонский клуб такой результат совершенно устраивал, однако за 15 минут до конца ситуация кардинально изменилась.
Секундная потеря
концентрации в обороне стоила "синим" пропущенного гола, который забил валлийский защитник Джеймс Коллинз.
Внезапная потеря преимущества в два мяча выбила гостей
из колеи, чем "Вилла" и воспользовалась спустя всего три минуты. Олбрайтон, подкараулив ошибку одного из защитников, с фланга послал мяч на дальнюю штангу и Эрик
Лихай лихо пробил мимо Чеха - 2-2.
Впрочем, радость бирмингемцев длилась недолго, а точнее - четыре минуты. Спасителем "Челси" вновь стал Иванович: сербский защитник
воспользовался скидкой Торреса после подачи углового и поразил ворота соперника.
А под занавес встречи фанаты клуба Романа Абрамовича получили неожиданный
десерт - гол Торреса. Испанский форвард на контратаке убежал к чужим воротам и отправил мяч в дальний угол, не оставив шансов голкиперу Шею Гивену. Это был первый
мяч испанской звезды в Премьер-лиги с сентября прошлого года.
Триллер на стадионе "Этихад"
Действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" встречается с
"Блэкберном" в понедельник, а значит их главный конкурент - "Ман Сити", принимавший "Сандерленд", - имел шанс как минимум на два дня догнать лидера турнира по очкам.
После ничьей "горожане" отстают от "Манчестер Юнайтед" на два очка, но у "Юнайтед" игра в запасе
Впрочем, свои планы "Сити" не согласовали с "черными котами" Мартина
ОНила, приехавшими в Манчестер не для того, чтобы сдаваться без боя.
За полчаса игрового времени "горожанам" так и не удалось распечатать ворота Симона Миньоле, а на
31-й минуте гости неожиданно повели в счете. Шведский полузащитник Себастьян Ларссон освободился от опеки защитников и аккуратно катнул мяч между вытянувшимся в
струну Хартом и штангой - 0-1.
"Сандерленд" вышел вперед совершенно заслуженно, не позволив хозяевам поля создать ни одного толкового момента в первом тайме, однако
за минуту до перерыва претенденты на чемпионский титул все же сравняли счет: защитник нарушил правила на Эдине Джеко, а итальянец Марио Балотелли реализовал
пенальти.
Казалось бы, пропущенный гол деморализует гостей, но получилось с точностью наоборот. Подопечные Роберто Манчини, посчитав, видимо, что первый тайм
окончен, прозевали быструю контратаку и позволили Никласу Бендтнеру вывести свою команду вперед.
После перерыва манчестерская команда бросилась отыгрываться и
поплатилась за это спустя 10 минут.
Дирижер атак "Сандерленда" Стефан Сессеньон (первые два мяча были забиты с его передачи) отправил в прорыв Бендтнера. Тот перевел
в центр на Ларссона и швед замкнул прострел эффектным ударом, оформив дубль в матче.
Надежды "Сити" рушились у них на глазах, игроки были в растерянности, тренер
негодовал. Капризный форвард Марио Балотелли даже устроил словесную перепалку с партнером по команде Александром Коларовым (игроки спорили о том, кому бить
штрафной).
Однако именно несносный итальянец на 85-й минуте положил начало возрождению команды: в неподражаемом стиле бывший нападающий миланского "Интера"
сместился в центр и с края штрафной пробил сквозь гущу игроков в самый угол - 2-3.
А всего через несколько секунд хозяева поля отыгрались: поспоривший с Балотелли
Коларов подхватил вынесенный из штрафной гостей мяч, технично обработал и мощным ударом послал его в ворота.
Итоговый результат, 3-3, вряд ли удовлетворит Манчини и
компанию, но "горожане" наверняка осознают: все могло сложиться для них гораздо хуже.
Неожиданный провал "Арсенала"
Лондонский "Арсенал", одержавший семь побед в
семи последних матчах английского первенства, прибыл на арену "Лофтус Роуд" в роли безоговорочного фаворита.
Арсенал не проигрывал в матчах Премьер-лиги с 22 января
Возможно, именно чрезмерная уверенность в своих силах помешала "канонирам" одержать победу против одного из аутсайдеров Премьер-лиги - "КПР".
Сдержав стартовый
наплыв гостей, подопечные Марка Хьюза не стушевались, и начали предпринимать вылазки к воротам Войцеха Шчесны.
Уже на 22-й минуте их усилия в атаке дали результат:
Адель Таарабт мастерски обыграл опытного Вермалена и, не дожидаясь партнеров, точным ударом отправил мяч в ворота.
Юркий "вингер" "Арсенала" Тео Уолкотт
восстановил ничейный счет за 10 минут до перерыва, откликнувшись на передачу Робина Ван Перси.
Сам голландец тоже мог отличиться во втором тайме, оказавшись с глазу
на глаз с вратарем Пэдди Кенни, но ирландский кипер выстоял и парировал хлесткий удар Ван Перси.
А на 66-й минуте матча очередная контратака "рэйнджеров" привела к
мячу в ворота гостей: Вермален не справился с забросом из глубины поля, мяч подхватил Джейми Маки, нашел в штрафной Самаба Диакате и малийский хавбек, не раздумывая,
всадил его в сетку, добыв своей команде победу над именитым соперником.
Результты других матчей:
"Эвертон"

"Вест Бром"
– 2-0
Голы: 1-0 – Маколей (18, автогол), 2-0 – Аничебе (68).
"Фулхэм"

"Норвич"
– 2-1
Голы: 1-0 – Демпси (2), 2-0 – Д. Дафф (13), 2-1 – Уилбрэм (77). Российский нападающий Павел Погребняк начал матч в основном составе "Фулхэма", но на 36-й минуте получил
травму и был заменен.
"Уиган"

"Сток Сити"
– 2-0
Голы: 1-0 – Алькарас (55), 2-0 – Мозес (90).
"Вулверхэмптон"

"Болтон"
– 2-3
Голы: 1-0 – Кайтли (53), 1-1 – М. Петров (63, пенальти), 1-2 – Алонсо (80), 1-3 – К. Дэвис (84), 2-3 – Джарвис (88).

Авто | Новости с колес Андрей ГРЕЧАННИК (11:00) Mitsubishi показала в
Этой весной по КавМинВодам будут ездить «электротакси»]Во вторник 22 января АвтоВАЗ отправил в курортный Кисловодск первые пять электромобилей серии EL Lada. Эти пять серийных автомобилей – стали первыми за всю историю отечественной автомобильной промышленности, поскольку ранее в России производились лишь единичные экземпляры, работающих на электричестве автомашин.
• Стиль жизни
Советы красоты от знаменитостей
Известная модель Синди Кроуфорд в свои 46 лет снялась в купальнике для обложки декабрьского номера журнала Shape. Следует отдать ей должное, ведь на фотографиях она выглядит отлично и находится сейчас в превосходной форме. В интервью она немного поделилась своими простыми но эффективными секретами, которые помогают ей сохранять красоту.
Всякая женщина, которая ухаживает за собой, желает иметь шикарные,
ухоженные ресницы. Безусловно, повезло тем девочкам, которые от природы имеют длинные и густые ресницы. Другие же, наоборот, страдают от тонких ресниц. Через это их приходиться наращивать, и постоянно следить за ними.
Основные направления свадебной  моды 2013 годаДень собственной свадьбы – самый долгожданный и очень важный момент в жизни каждой девушки. Подготовка к торжественному мероприятию длится неделями, а иногда и месяцами. Для того чтобы действительно быть на высоте в этот знаменательный день, очень важно выбрать не просто красивый, но в тоже время модный и стильный наряд, который будет идеально подходить образу невесты и подчеркивать все ее достоинства.
Стильные перстни 2013 года]Издавна перстень считался отличительным знаком сильных мира сего, символом роскоши и благосостояния. Это не просто красивое и дорогое украшение – это показатель статуса своего владельца. Проходят столетья, а этот замечательный аксессуар не теряет своей значимости и ценности. Этот обзор познакомит вас с самыми стильными перстнями наступившего сезона.