Джо Фрейзер
Не стало абсолютного чемпиона мира Джо Фрейзера Джо Фрейзер

Джо Фрейзер, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, умер, после боя с раком печени. Ему было 67 лет. Фрейзер, после знаменитого боя с Мухаммедом Али, был удостоен Международного боксерского зала славы и Всемирного зала боксерской славы. Али, которому сейчас 69, заказал молебен и отослал соболезнования семье: «В новость о Джо трудно поверить, и еще труднее принять»…

Стив Джобс
Не стало гендиректора компании "Apple" Стива Джобса Стив Джобс

Стив Джобс, со- учредитель Apple и бывший генеральный директор, умер в возрасте 56 лет. Apple опубликовал заявление на своем сайте: Apple потеряло дальновидного и творческого гения, и мир потерял удивительного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом потеряли дорогого друга и наставника.

Дэн Уэлдон
Дэн Уэлдон - трагическая авария во время гонки Ден Уэлдон

главнаяГлавная страница сайта звёздная пыльНовости мира звёзд и громких имён здоровьеСтатьи о здоровом образе жизни стильНовости и события мира моды и стиля hi-techНовости высоких технологий политикаНовости политики иносмиКолонка иностранных изданий экономикаНовости экономики происшествияНовости криминала, происшествия спорт Новости профессионального спорта автоновостиНовости мира автомобилей фоторепортажНовости в фотографиях карта сайтаКарта сайта
Новости спорта /

Зенит вырвал победу у Бенфики в Лиге чемпионов

(16-02-2012, 09:31)
"Бенфики" - 3:2.
Этот поединок еще до его начала смело можно было называть историческим.
Игра с "Бенфикой" стала не только первой в истории "Зенита", проходящей в
стадии плей-офф Лиги чемпионов, но и первой в турнире с тех пор, как сразу два российских клуба пробились в весеннюю стадию элитного европейского турнира.
Но если
московским "армейцам" через неделю предстоит сыграть с одним из величайших клубов в истории футбола - мадридским "Реалом", - то в Санкт-Петербург в среду пожаловал
более скромный соперник - лиссабонская "Бенфика".
"Зениту" пришлось отыгрываться
Впрочем, именно португальцы взяли инициативу в свои руки на первых минутах
встречи, хотя их атакующие выпады довольно быстро увязали на "зенитовской" половине поля, которое при 12 градусах мороза было покрыто ледяной коркой.
Жесткая,
обледеневшая поверхность создавала проблемы для всех футболистов, но особенно страдали вратари. Возможно, именно это стало причиной первого пропущенного
"сине-бело-голубыми" мяча.
Тридцатипятилетний Сергей Семак стал самым возрастным российским футболистом, забившим в Лиге чемпионов
На 21-й минуте гости открыли
счет в матче после того, как резервный вратарь Юрий Жевнов, сменивший травмированного Малафеева в воротах "Зенита", не смог справиться с дальним ударом со
штрафного. Белорус отбил мяч прямо на ногу Макси Перейре, и тому не составило большого труда поразить ворота.
Пропустив гол, "Зенит" заиграл гораздо агрессивнее и
острее, и сравнял счет спустя всего семь минут. Автором мяча стал полузащитник сборной России Роман Широков, в бесподобном стиле ударом с лету замкнувший навес с
фланга.
В последние 15 минут тайма португальцы ограничивались дальними ударами, а вот хозяева поля сумели создать еще один опаснейший момент у ворот соперника.
Воспользовавшись ошибкой защиты гостей, Константин Зырянов прорывался к воротам Артура Мораеса, но бить он не рискнул, а его передача партнеров не нашла.
Шедевр
Семака и драма в концовке
С выходом во втором тайме Сергея Семака и, чуть позже, Владимира Быстрова, игра "зенитовцев", и без того яркая и комбинационная,
преобразилась еще больше, и ветеран Семак, забил один из лучших мячей этого розыгрыша Лиги чемпионов.
Начал голевую атаку Кержаков, в прыжке отпасовавший пяткой
Быстрову, который, не дав мячу коснуться земли, переправил его на Семака, и бывший полузащитник ЦСКА, стоя спиной к воротам, пяткой с лета отправил мяч в сетку.
Таким
образом, 35-летний Семак стал самым возрастным российским футболистом, забившим в Лиге чемпионов.
До конца матча оставалось еще 20 минут, но разыгравшиеся
подопечные Лучано Спаллетти и не думали останавливаться, продолжая терзать оборону гостей. Казалось, что победа уже в руках, но за три минуты до конца матча грянул
ответный гол "Бенфики".
Главным виновником вновь стал Жевнов, в безобидной ситуации не удержавший мяч. Вратаря подкараулил Оскар Кардосо и с благодарностью послал
мяч в сетку.
Однако за минуту до конца основного времени наступила драматическая развязка: Широков удачно поборолся за мяч в штрафной соперника, отобрал его и
точно пробил в ворота с острого угла – 3:2.
Судьба этого противостояния, разумеется, еще не решена, но теперь шансы "Зенита" на место в 1/4 финала несколько
предпочтительнее, чем у соперника.
Разгром "Арсенала" в Милане
Второй матч среды, прошедший на миланском стадионе Сан-Сиро, завершился разгромной победой "Милана"
над лондонским "Арсеналом".
Одноклубники Андрея Аршавина в этот вечер выглядели бледной тенью самих себя и уступили совершенно заслуженно. По одному мячу забили
игроки итальянцев Боатенг и Ибрагимович, а бразильский нападающий Робиньо отметился дублем.
Игроки "Арсенала" были бледной тенью самих себя
Вялые попытки
"канониров" прорваться сквозь оборону хозяев поля были беспощадно подавлены итальянскими защитниками, после чего англичане все больше прижимались к своим
воротам, позволяя "россонери" хозяйничать на чужой половине поля.
Чересчур осторожная тактика Арсена Венгера, оставившего в запасе Андрея Аршавина, Алекса
Окслейд-Чемберлена и Тьерри Анри, аукнулась его команде уже на 15-й минуте.
Бывший игрок принципиального соперника "Арсенала", лондонского "Тоттенхэма", Кевин Принс
Боатенг грудью принял пас Ночерино и с лета вонзил мяч под перекладину.
Острые моменты у ворот Войцеха Шчесны возникали чуть ли не каждые пять минут - их создавали
поочередно то Робиньо, то Ибрагимович, то сами защитники гостей, терявшие мяч на своей половине поля.
На 25-й минуте чемпионы Италии удвоили преимущество. Очередной
проход шведского форварда завершился полунавесом, полупередачей в центр, на которую откликнулся бывший нападающий "Манчестер Сити" Робиньо: 2-0.
"Арсенал" без
шансов
После перерыва расклад сил на поле не изменился: "Милан" атаковал, "Арсенал" неумело оборонялся.
На 49-й минуте встречи итальянцы сделали счет разгромным:
Робиньо воспользовался ошибкой защитника Вермалена, поскользнувшегося на подступах к штрафной площади, и пробил впритирку со штангой.
А за десять минут до конца
Ибрагимович в очередной раз продемонстрировал индивидуальное мастерство: сначала высокорослый швед вынудил защитника сфолить в штрафной, а затем реализовал
назначенный за этот фол одиннадцатиметровый.
Итог матча - 4-0 - практически лишил лондонский клуб шансов на выход в следующий раунд турнира.

Авто | Новости с колес Андрей ГРЕЧАННИК (11:00) Mitsubishi показала в
Этой весной по КавМинВодам будут ездить «электротакси»]Во вторник 22 января АвтоВАЗ отправил в курортный Кисловодск первые пять электромобилей серии EL Lada. Эти пять серийных автомобилей – стали первыми за всю историю отечественной автомобильной промышленности, поскольку ранее в России производились лишь единичные экземпляры, работающих на электричестве автомашин.
• Стиль жизни
Советы красоты от знаменитостей
Известная модель Синди Кроуфорд в свои 46 лет снялась в купальнике для обложки декабрьского номера журнала Shape. Следует отдать ей должное, ведь на фотографиях она выглядит отлично и находится сейчас в превосходной форме. В интервью она немного поделилась своими простыми но эффективными секретами, которые помогают ей сохранять красоту.
Всякая женщина, которая ухаживает за собой, желает иметь шикарные,
ухоженные ресницы. Безусловно, повезло тем девочкам, которые от природы имеют длинные и густые ресницы. Другие же, наоборот, страдают от тонких ресниц. Через это их приходиться наращивать, и постоянно следить за ними.
Основные направления свадебной  моды 2013 годаДень собственной свадьбы – самый долгожданный и очень важный момент в жизни каждой девушки. Подготовка к торжественному мероприятию длится неделями, а иногда и месяцами. Для того чтобы действительно быть на высоте в этот знаменательный день, очень важно выбрать не просто красивый, но в тоже время модный и стильный наряд, который будет идеально подходить образу невесты и подчеркивать все ее достоинства.
Стильные перстни 2013 года]Издавна перстень считался отличительным знаком сильных мира сего, символом роскоши и благосостояния. Это не просто красивое и дорогое украшение – это показатель статуса своего владельца. Проходят столетья, а этот замечательный аксессуар не теряет своей значимости и ценности. Этот обзор познакомит вас с самыми стильными перстнями наступившего сезона.